Впереди новые старты и добрые свершения!

13 октября состоялась очередная встреча клуба Друзей Тигирекского заповедника «Чистая планета» МБОУ «Карповская СОШ». Мероприятие прошло на площадке Карповского СДК с участием заведующей учреждения Еленой Можевикиной. Руководитель клуба Антонина Кузьмина и специалист отдела экологического просвещения Тигирекского заповедника Виктор Захаров собрали ребят на предварительное подведение итогов нынешнего года. Год был насыщен интересными мероприятиями, хотя некоторым планам пока не удалось сбыться, на то есть объективные и субъективные причины.

В начале встречи клубовцы приняли участие в игровой программе «Зеленые старты». Команды «Осенний лист» и «Чистый мир» сошлись в эрудированном поединке, где отгадывали загадки о природе, были в роли руководителей природоохранных служб страны, разгадывали ребусы о растениях и животных, попытались «быть в шкурах» самих животных. В результате упорной борьбы победу одержала команда «Осенний лист». Финал – награждение и фото на память!

В малом зале СДК состоялось чаепитие, подведение итогов и обсуждение дальнейших планов на будущее. Был выбран новый командир отряда Кирилл Иванов. В мероприятии принял участие самый первый участник добровольческого отряда «Радуга добра» Артем Макаров. Он поделился своими детскими впечатлениями от участия в отряде и поблагодарил руководителя за чуткость и понимание. Кстати Артем – старший брат Кирилла Иванова. Добрая семейная традиция – делать людям добро!

Предварительные итоги подведены! Впереди новые старты и добрые свершения!

Виктор Захаров,
специалист отдела экологического просвещения

Фото: Антонина Кузьмина, Елена Можевикина

Поделиться в соцсетях